SERVICES DE L'ECOLE

LES DIRECTIONS OPERATIONNELLES

DIRECTION DE LA FORMATION

M. Sofiene Gharbi

Email : sofien.ghabi@esprit.tn

 

Département Informatique

Responsable Mme Mouna Makni

Email : mouna.makni@esprit.tn

Département CO.GE.D

Responsable Mme Amira Potter

Email : amira.potter@esprit.tn

Département Télécommunications

Responsable Mme Imen Bouaouina

Email : imen.bouaouina@esprit.tn

Département Génie civil

Responsable M. Mohamed Kort

Email : mohamed.kort@esprit.tn

Département Tronc commun TIC

Responsable Mme Manel Madhioub

Email : manel.madhioub@esprit.tn

Département électromécanique

Responsable M. Mohamed Ali Bouakline

Email : mohamedali.bouakline@esprit.tn

Département Formation des Formateurs

Responsable Mme. Kaouthar Louati

Email : kaouther.louati@esprit.tn

Département Vie étudiante

Responsable M. Zied Saidi

Email : zied.saidi@esprit.tn

Département des stages

Responsable M. Walid Douagi

Email : walid.douagi@esprit.tn

Département Scolarité

Responsable ghazi khodjet elkhil

Email : ghazi.khodjetelkhil@esprit.tn

Direction de la RDI (ESPRIT-TECH)

Responsable M. Kamel Hamrouni

Contact :Kamel.hamrouni@esprit.tn

Direction Cours du soir

Responsable M. Mourad Zerai

Contact : mourad.zerai@esprit.tn

Département EM/GC (Cours du soir)

Responsable M. Majdi Gharbi

Département TIC (Cours du soir)

Responsable M. Anis Zouaoui

LES DIRECTIONS ET SERVICES FONCTIONNELS

DIRECTION ADMINISTRATIVE ET FINANCIÈRE

Responsable M. Souhail Oueslati

contact : souhail.oueslati@esprit.tn

 

Département Affaires juridiques et administratives

Responsable Mme Ashraf Damergi

Contact : ashraf.damergi@esprit.tn

DIRECTION DES RELATIONS EXTERIEURES

Responsable M. Salah Bousbia

contact :salah.bousbia@esprit.tn

DIRECTION DES INFRASTRUCTURES, HYGIÈNE, SÉCURITÉ ET ENVIRONNEMENT

Responsable M. Faycel Lbabda

contact : faycal.lbabda@esprit.tn

DÉMARCHE QUALITÉ ET AMÉLIORATION CONTINUE

Responsable M. Faouzi Kammoun

contact : faouzi.kammoun@esprit.tn

ESPRIT INCUBATOR

Responsable M. Alaya Bettaieb

contact : alaya.bettaieb@esprit.tn

FOYER & RESTAURANT

Responsable M. Mohamed Rahmouni

contact : mohamed.rahmouni@esprit.tn

Département Comptabilité

Responsable M. noureddine kardamine

contact : nourddine.kardamine@esprit.tn

Département Finances

Responsable Mme yamina bentaieb

Contact : yamina.bentaieb@esprit.tn

DIRECTION DES SYSTÈMES D'INFORMATION

Responsable M. Chokri Chaaraoui

contact : chokri.chaaroui@esprit.tn

DIRECTION D'ESPRIT LANGUAGE CENTER

Responsable Mme Nadia Ghelala

contact : nadia.ghelala@esprit.tn

SERVICE COMMUNICATION

Responsable M. Karim Maghrebi

contact : karim.maghrebi@esprit.tn

ESPRIT ENTREPRISE (Formation Continue)

Responsable M. Mourad Zerai

contact : mourad.zerai@esprit.tn

HAUT