SERVICES DE L'ECOLE

LES DEPARTEMENTS

Département Informatique

Responsable M. Sofiene Gharbi

Email : sofien.ghabi@esprit.tn

Département Télécommunications

Responsable M. Walid Douagi

Email : walid.douagi@esprit.tn

Département Génie civil

Responsable M. Mohamed Kort

Email : mohamed.kort@esprit.tn

Département électromécanique

Responsable M. Mohamed Ali Bouakline

Email : mohamedali.bouakline@esprit.tn

Département Tronc commun TIC

Responsable M. Zied ALAYA

Email : zied.alaya@esprit.tn

Département C.O.G.E.D

Responsable Mme Ines Masmoudi

Email : ines.masmoudi@esprit.tn

PARTENARIATS ET MOBILITÉ INTERNATIONALE

Responsable M. Salah Bousbia

Doubles diplômes, semestres à l’étranger, partenariats avec les entreprises.

contact :salah.bousbia@esprit.tn

DIRECTION ADMINISTRATIVE ET FINANCIÈRE

Responsable M. Souhail Oueslati

contact : souhail.oueslati@esprit.tn

ESPRIT INCUBATOR

Responsable M. Alya Bettaieb

contact : alaya.bettaieb@esprit.tn

FOYER & RESTAURANT

Responsable M. Mohamed Rahmouni

contact : mohamed.rahmouni@esprit.tn

DIRECTION DES RESSOURCES HUMAINES

Responsable Mme Ashraf Damergi

contact : ashraf.damergi@esprit.tn

ADMISSION ET VIE SCOLAIRE

Responsable M. Mehdi Akrout

Organisation du concours d’admission, suivi des clubs, cellule d’écoute des étudiants

contact : mehdi.akrout@esprit.tn

SCOLARITE

Responsable M. Zied SAIDI

Organisation de la scolarité, emplois du temps, examens, polycopiés, attestations de diplômes.

contact : zied.saidi@esprit.tn

STAGES

Responsable M. Nabil Jguirim

Aide pour trouver les stages, élaboration et suivi de la convention de stage, suivi du stage

contact : nabil.jguirim@esprit.tn

SERVICE COMMUNICATION

Responsable Mme Dominique Péguin

Aide à l'organisation des événements

contact : dominique.peguin@esprit.tn

HAUT