SERVICES DE L'ECOLE

LES DEPARTEMENTS

Département Informatique

Responsable M. Sofiene Gharbi

Email : sofien.ghabi@esprit.tn

Département TIC (Cours du soir)

Responsable M. Anis Zouaoui

Email : anis.zouaoui@esprit.tn

Département Formation des Formateurs

Responsable Mme. Kaouthar Louati

Email : kaouther.louati@esprit.tn

Département Télécommunications

Responsable M. Walid Douagi

Email : walid.douagi@esprit.tn

Département Génie civil

Responsable M. Mohamed Kort

Email : mohamed.kort@esprit.tn

Département électromécanique

Responsable M. Mohamed Ali Bouakline

Email : mohamedali.bouakline@esprit.tn

Département électromécanique (Cours du soir)

Responsable M. Majdi Gharbi

Email : majdi.gharbi@esprit.tn

Département Tronc commun TIC

Responsable M. Zied ALAYA

Email : zied.alaya@esprit.tn

Département CO.GE.D

Responsable Mme Ines Masmoudi

Email : ines.masmoudi@esprit.tn

PARTENARIATS ET MOBILITÉ INTERNATIONALE

Responsable M. Salah Bousbia

Doubles diplômes, semestres à l’étranger, partenariats avec les entreprises.

contact :salah.bousbia@esprit.tn

ESPRIT-TECH (Recherche, Développement et Innovation

Responsable M. Kamel Hamrouni

Contact :Kamel.hamrouni@esprit.tn

DIRECTION ADMINISTRATIVE ET FINANCIÈRE

Responsable M. Souhail Oueslati

contact : souhail.oueslati@esprit.tn

ESPRIT INCUBATOR

Responsable M. Alaya Bettaieb

contact : alaya.bettaieb@esprit.tn

DÉPARTEMENT DES SYSTÈMES D'INFORMATION

Responsable M. Chokri Chaaraoui

contact : chokri.chaaroui@esprit.tn

QUALITÉ ET AMÉLIORATION CONTINUE

Responsable M. Faouzi Kammoun

contact : faouzi.kammoun@esprit.tn

FOYER & RESTAURANT

Responsable M. Mohamed Rahmouni

contact : mohamed.rahmouni@esprit.tn

ADMISSION ET VIE SCOLAIRE

Responsables: Messieurs Mehdi Akrout et Walid Keskes

Organisation du concours d’admission, suivi des clubs, cellule d’écoute des étudiants

contact : mehdi.akrout@esprit.tn

SCOLARITE

Responsable M. Ghazi Khodjet El Khil

Organisation de la scolarité, emplois du temps, examens, polycopiés, attestations de diplômes.

contact : ghazi.khodjetelkhil@esprit.tn

STAGES

Responsable M. Nabil Jguirim

Aide pour trouver les stages, élaboration et suivi de la convention de stage, suivi du stage

contact : nabil.jguirim@esprit.tn

ESPRIT ENTREPRISE (Formation Continue)

Responsable M. Mourad Zerai

contact : mourad.zerai@esprit.tn

INFRASTRUCTURES, HYGIÈNE, SÉCURITÉ ET ENVIRONNEMENT

Responsable M. Faycel Lbabda

contact : faycal.lbabda@esprit.tn

SERVICE COMMUNICATION

Responsable Mme Dominique Péguin

Aide à l'organisation des événements

contact : dominique.peguin@esprit.tn

HAUT